31 декабря 2015 г. 12:14

3 Власть в руках девушки и к чему это приводит...

"Это моя вина..." или "Сомнительная история Фрэнки Ландау-Бэнкс", что о ней можно сказать? История действительно сомнительна. Главная героиня похорошела за лето, стала привлекательней, но для родителей она осталась "заинькой", маленькой девочкой, за которой нужен присмотр, а для парней она лишь красивая девочка, с которой можно неплохо провести время.
И что же мы имеем? А мы имеем то, что эта девочка осталась недооцененной в компании своего парня и хочет самореализоваться. Ей не нравится то, что она в компании старшекурсников на "птичьих правах", ей не нравится то, что у её парня есть от неё секреты. Так что же делает девушка? Она начинает лезть не в свои дела. Конечно, она хотела править, чувствовать власть, иметь значение чего-либо большего, но всё это было сделано, с помощью шантажа и воровства.
Когда я читала эту книгу, я ждала момента, когда меня захватит. Ну, это случилось. На страничке 160-й. Повествование было сухим, много воды, ненужной информации, что у меня залипали глаза. Иногда даже хотелось, перелистать сразу две-три страницы, я начинала пропускать абзацы, но ничего важного не упустила.
Итак, "Это моя вина..." книга о самопознании, самореализации, об отношениях в школе, о дружбе. Эта книга лёгкая, не несущая какой-либо нагрузки. Она одна из тех, которую ты прочитал и тут же забыл, так что она отлично подойдет для девочек двенадцати лет, которые никогда не читали стоящей литературы.