30 декабря 2015 г. 19:31

"Страна грез" - весьма необычный роман, затрагивающий все струны души. Историю про милую девушку, которая всегда хотела выйти из тени сестры и хоть чуточку побыть в центре внимания. Но, даже когда сестра сбегает из дома, ничего не меняется. Ее мамашка, озабоченная личной жизнью старшей дочери, практически не обращает внимания на Кэйтлин - главную героиню. И, поняв, что так и не добьется постоянного внимания матери, девочка делает все, чтобы стать полной противоположностью своей сестры - плохой девочкой. В итоге все оборачивается не так радужно, как хотелось бы. Мне было искренне жаль эту маленькую девочку, которая запуталась и попала под влияние "обворожительного" парня. Став жертвой насилия, она не может никому ничего рассказать, к тому же сестра, которая всегда была ей поддержкой, сбежала. Это всегда тяжело - терять близких людей, и даже сама мысль - потерять Роджерсона - пугает ее. Все заканчивается лечением в клинике и грудой сочувствия от близких людей, которые так и не заметили ее синяков и маниакальных отношений с "плохим" парнем. Меня пугает, чем иногда оборачивается влюбленность подростков.