29 декабря 2015 г. 22:20

5 We used to be friends a long time ago.

Для меня эта книга, как встреча с давним другом. Да, изменилась обстановка, прошел десяток лет, но Вероника все та же - язвительная, упертая и цепкая, и уж если она решила докопаться - до истины или человека, не важно, она докопается.
Книга эта полностью, абсолютно и бесповоротно для фанатов, как фанфик, как легкое напоминание, как слова из старой песни. И я не стала бы советовать ее тому, кто сериал не смотрел. Я не стала бы советовать ее ради детективного сюжета, стиля или особенной идеи. О нет, не стала бы. Но я советовала бы ее всем тем, кто, посмотрев сериал, не хочет окончательно прощаться с любимой блондинистой язвой. Лично мне и фильма было мало и книги. И читая, я почти все время улыбалась, потому что видела перед глазами очередную серию Вероники Марс - мое воображение нарисовало яркую и четкую картинку. Книга точно передает любимые характеры, каждый диалог - это как возвращение в сериал. И за это авторам огромное спасибо!
Мне тоже жаль, что Логана было так мало, но с другой стороны, если бы его было больше, их отношения все перетягивали бы на себя))))
Я ставлю 5 из 5 скорее Веронике, той, которую я так любила в сериале и которая ни на йоту не изменилась, а так же, создателю сериала и сценаристу Робу Томасу. А книга - просто приятный бонус, читать который мне безумно понравилось.

"В мире было не так много людей, которые могут позволить тебе быть слабой и при этом знать, что ты сильная".

P.S. Я, конечно, надеюсь, что переведут и следующую книгу о Веронике. Но сама книга - ощущение, что страницы из соломы, а краска при любом прикосновении останется на пальцах, и эти ужасные опечатки через каждые 20-30 страниц... Возникает вопрос, почему издатели не продают книгу рублей за 50, ее реальной стоимости? Я так же понимаю, что сей перевод сделан исключительно для фанатов, с тиражом в 2000 экз. и из-за этого обидно вдвойне. Мне, как фанату сериала хочется, чтобы книгу было приятно не только читать, но и держать в руках.