nastyaO

28 декабря 2015 г. 09:22

Надежда живет в наших сердцах до последнего, даже тогда, когда ради этого приходится отринуть голос рассудка.

Что можно написать, когда ты прочитала столько книг о магии от русских авторов?
Как говорят многие, и я этого мнения придерживаюсь, каждая книга это отдельный нереальный мир, который просто не может быть копией другого не менее потрясающего.

Перед нами интересная картина:
Девушка-призрак, не помнит про себя, знает только общедоступные факты.
Мужчина-граф, по стечению обстоятельств оказался заперт в тюрьме вместе с выше названной.
Что у них общего? Они решили сбежать.

Сюжет мне понравился, задумка шикарная... только здесь следует "но".
Слишком много информации о том, как они путешествуют своей дружной командой, как зарабатывают себе на жизнь, сбежав из заточения.
Мне ужасно не понравилось, что почти все приключения главной героини происходят в бестелесном состоянии.
Да и с дворцовыми интригами что-то намудрили.

Воспоминания впитываются в нашу душу, становясь неотъемлемой ее частью. Никто никогда не спросит, нравится нам это или нет. Но, утратив их, невозможно чувствовать себя полноценным. Какими бы тяжелыми они ни были.

Если судить не предвзято, не рассматривать каждую строчку по отдельности, то можно сказать, что книга неплохая.
Не худший экземпляр, смело можно брать в руки книгу, особенно ваше настроение попадает по категорию "скучно-грустно и делать нечего". Скоротать скучный вечерок она поможет.