26 декабря 2015 г. 17:30

Я потерпела фиаско и одновременно получила в дар жизнь, это слишком сложное сочетание.

Как же мне знакома дневнековая тема.)))Сама я вела дневник с класса 8 наверно и до окончания школы,потом были редкие записи,в итоге собралось 4 толстеньких тетради,которые страшно перечитывать и жалко спалить,так и лежат.

Но мне хорошо понятно, почему умирающие сжигают свои дневники. Дневники пишется не для того, чтобы их читал кто-то помимо автора, озарило вдруг меня. Смысл дневников в том, чтобы их писать.

Еще мне понятна каша в голове у подростка,хоть я была и по младше и умирать не собиралась,но такие бурные эмоции,надуманные проблемы,ощущение,что тебя никто не понимает,все это было.))
У нас есть главная героиня Юлия,у которой погибла вся семья в авиакатастрофе и она решает,что ей жить тоже не зачем.

МЫ ПАДАЕМ.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

ДЕЛАЙ ЧТО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ.

ПАПА

И вот на протяжении всей книги Юлия ищет способ для своего самоубийства.На самом деле книга о серьезной проблеме суицида,но были такие моменты,что я не могла сдержать улыбку,так у нее коряво получалось убить себя,что скорее походила на комедию,чем на драму.Не буду пересказывать весь сюжет,произведение интересное и заслуживает внимания,есть над чем подумать.К чему же Юлия придет к концу книги тоже интересно узнать в процессе чтения.

Да, в жизни есть и жестокость, и страх, и несправедливость, но прийти в этот мир — привилегия.

От себя хочу сказать,что жизнь нужно ценить,даже если сегодня все плохо,это пройдет и завтра будет лучше.У каждого человека в жизни возникают серьезные проблемы и трудности,но ведь если бы плыли по течению,не ценили бы,что у нас есть.

Жизнь — это бесценный дар, который дается нам один-единственный раз.

Хорошо, что книжка не разочаровала:) Потому что тема все же не самая новогодняя, я все же переживала что у тебя она может не пойти.

Читала урывками,времени сейчас маловато))
Но понравилась))особенно,что это не было подано в сопливой или чернушной форме))

Вот это мне тоже очень понравилось:))