Swetlanka

25 декабря 2015 г. 20:46

Жаль, что в детстве в библиотеке я не наткнулась на эту книжку, тогда бы мне она понравилась еще больше, но и сейчас я получила удовольствие читая ее. Книжка о взрослении, о первых проблемах, первой любви, первых трудностях... очень добрая книжка на самом деле.

Главная героиня такая живая - я когда-то была почти такой же, у нее есть и достоинства, и недостатки, свой характер, свои интересы. Она живет - любит. дружит, обижается, злится, уважает, интересуется - то есть просто живет, эта часть о ее бытовой жизни мне понравилась куда больше, чем о расследовании - как-то это уже не так естественно.

А еще в книге чудесная... химия! Я в школе химию ненавидела, а тут о ней написано с такой любовью, что даже мне стало интересно, я даже для себя много нового узнала (да мои знания химии меньше ,чем у семиклассников, разве что, где применяется тефлон я знаю, в отличие от героев, спасибо современной рекламе). Мне было, правда интересно, читать об их химических докладах, сочинениях... вот может в школе бы прочитала и заинтересовалась этой наукой.

Читается легко, быстро, язык простой, книга ведь детская:)