25 декабря 2015 г. 12:41

"Черные дыры" Алисы Дехане.

"Переломы" - это первая прочитанная книга французского писателя Франка Тилье. Книга просто страшная и жуткая! Она поражает воображение невероятными, непонятными событиями, переломами сознания, несколькими раздвоениями личности (это само по себе страшно представить!), дерганностью, омутами, потерью сознания, своего "я", расширением и стиранием грани между тем, что есть, что было, что будет. Такую книгу страшно читать, запутанный сюжет с головоломками и ребусами рядом с Тилье покажется детской забавой.

Кто такая Алиса Дехане? Бедная девушка, запуганная отцом? Или страдающая с тяжелой формой диссоциативным расстройством? А что, скажете, насчет раздвоения личности? Кто такие Мирабель, Николя, Доротея Деханне, Берди? Читателя ждет сумашедший "перелом".

Автора сравнивает часто с соотечественником Гранже, и я вполне с ними согласна. Автор дотошный, до мельчайших деталей описывает все ужасы, в подробностях выворачивает душу в буквальном сысле наизнанку, в кровожадности ему не откажешь.

Книга затягивает, только, прошу, будьте осторожны! "Черные дыры" опасны! Франк Тилье не церемониться с читателями Читается быстро, есть свой неповторимый язык.

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2015" - 20/25.

Зв совет благодарю DorianGray