gusena24

22 декабря 2015 г. 15:03

5 Просто о главном

Данная история является одновременно и продолжением, и приквелом "Рождественской шкатулки". Тем, кому понравилась "Шкатулка", приглянется и эта книжка. Объем уже побольше, и снова простыми словами о главном. Как же мне нравится стиль и посыл автора! Книги его идут от души, и это чувствуется.
Книга рассказывает об истории Марианн, богатой вдовы, в доме которой Ричард жил со своей семьей в "Шкатулке". Марианн устраивается на работу к известному коллекционеру Дэвиду, который впоследствии становится ее мужем (это вовсе не спойлер, кто читал первую часть, и так об этом знает). Эта история о глубокой и искренней любви, о любви родительской и супружеской. История об их маленьком ангеле, дочери Андреа.
Книжка простая, но не глупая. Грустная, проникновенная, трогательная, светлая, христианская. Да, тут имеется религия, и она не на последнем месте, но тут все так органично смотрится, что у меня не возникло чувство, что меня пытаются зазвать в секту и что-то мне внушить (такое чувство у меня возникло при чтении Золотого компаса, первой части, Северное сияние, кажется. Прошу поклонников учесть, что это мое личное мнение, а я знаю, что фанатов у той трилогии масса).
Однозначно советую прочитать поклонникам творчества Эванса, но имейте в виду, будет мокро и слезно.
Опять-таки, после Шкатулки, мы уже знали, к чему готовиться. Читайте эту светлую повесть перед НГ и Рождеством (хотя про Рождество там ничего нет), просто книга настроит на рождественский лад. 10/10. картинка gusena24