16 декабря 2015 г. 20:30

Это было мое первое знакомство с этим писателем, и я очень доволен находкой! Давно хотел почитать нечто подобное, правда, из области "психиатрии", но и "нейропсихология" оказалась весьма интересным предметом. Книга поглотила меня и было очень занимательно взглянуть на мир нейропсихолога, а так же его пациентов. Пусть наука сама по себе не так-то легкая, но благодаря исключительно автору, который преподносит это доступно, все становится просто и ясно). В книге описываются многие болезни, о которых я знать-не знал, и был конечно же крайне удивлен. Такие как: алексия( болезнь, пожалуй, самая страшная для нас)), афазия, агнозия, прозопагнозия, и ряд других болезней. Автор приводя записи и комментарии о переживаниях во время болезней своих пациентов, а так же свои наблюдения, заставляет влезть в ихнею шкуру и ощутить их мир в полной мере, после чего осознаешь, ценишь и довольствуешься тем, что имеешь, восхваляя Господа.
И в заключении, книга очень понравилась, и несомненно продолжу знакомство с остальными произведениями О. Сакса.)

Надо тоже почитать, брошу-ка в виш-лист)))

Одобряю))

Одобряю))