16 декабря 2015 г. 16:43

Книга для легкого чтения. Язык повествования, простоват, но сам жанр и динамика сюжета отлично от этого отвлекают. Описываемый мир, мне понравился, есть здесь и обоснуй, и проработка необычных существ, и свои законы и интриги. А вот герои, увы, очень поверхностные. Хотя, лично меня это не напрягало, я изначально не готовилась к тому, что сейчас прочту что такое потрясающее и необыкновенное, что мне это все надолго запомнится, потому разочарований нет. Парень Алекс. ну уж больно женоподобен, хотя дело даже не в этом, а в том что он очень похож на героиню предыдущей книги Жильцовой, от этого скучновато. Богиня - вот где постигло настоящее разочарование, нет я пыталась не обращать на него (разочарование) внимание во время прочтения, но ее образ все-таки подпортил впечатление о книге. Немного истеричная, недалекая, богиня, которая почему то в ответ на оскорбления влюбляется еще больше, но фиг с ней, есть такие женщины. Но вот реакция на богиню главного героя... Мужчине предлагает себя красивая девушка, Богиня!!! Вот прям бери, я вся твоя, просто так. Конечно он отказывается - это же так логично. Хотя надо отдать автору должное, она искренне пыталась обосновать этот момент, но обоснуй, мне кажется хиленьким. Ладно, в целом книгу спасает динамика, события разворачиваются стремительно, и достаточно интересно, герои не лишены самоиронии, а у автора этой истории неплохо с юмором. Читается книга легко, и вполне может считаться отдельным произведение, несмотря на то что является второй книгой цикла. Но перечитывать, я её точно не стану.