Kurnevich

Повернутый отаку

15 декабря 2015 г. 10:29

Вы просмотрели фильм о приключениях Индианы Джонса в подземном лабиринте на просторах Антарктиды..

Ну правда.. Чем больше я приближалась к кульминационным моментам, тем больше книга нашего замечательного Джеймса напоминала мне смесь фильмов об Индиане Джонсе и "Аватара"(только там не синие человечки были). Особенно, когда главный герой, удирая от неприятностей, оседлал железного коня, то бишь мотоцикл, я подумала, ну точно Индиана во плоти!

Но вы не думайте, что я пишу всё это, потому что книга плохая. Всё наоборот, вышло то всё очень даже неплохо. Увлекательно, динамично, такое чувство, как будто я находилась вместе с героями в их путешествии по неизведанным пещерам. Для жанра "приключение" книга отличная - есть над чем посмеяться, есть над чем задуматься, есть за кого переживать. И никакого монотонного повествования, да и занимательных фактов много. В общем - можно и развлечься, и узнать что-то новое.

картинка Kurnevich

P.S. Как оказалось моё сравнение с фильмами об Индиане не безпочвенно. После написания рецензии захотелось мне более подробно изучить список книг, которые написал автор под именем Роллинса. И оказывается, он написал - Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа. Вот такие дела)

Книга была прочитана в рамках игры "ТТТ" по совету Fuiteless . Спасибо за совет! Открыла для себя нового автора, и думаю это не последняя книга, прочитанная мною у Роллинса.

Надо же как ты его вычислила:))))

Хах, и не говори. Прям Шерлок Холмс))

Очень рада, что книга вам понравилась!