13 декабря 2015 г. 20:40

В книге рассказывается о мире, который держат в страхе бесы, вселяющиеся в людей. Тех, кто согласился на сотрудничество со Тьмой, называют одержимыми. Именно ею и является главная героиня. Днями она простая девушка, мучающаяся от угрызений совести, а ночами - бессовестная темная сущность, убивающая невинных людей.
Автор описала главную героиню так, что несмотря на ужас, который она творит по ночам, она вызывает сочувствие. Из-за этого главной интригой книги становится вопрос: будет ли зло наказано, и если да, то выживет ли героиня? Или зло так и останется безнаказанным? Плюсом книги я могу назвать то, что героиня в ней отличается от множества других героинь отечественного фэнтези, потому что она не "великий герой", а жертва обстоятельств, с результатом которых ей приходится жить и бороться в меру своих сил. Чтобы сбалансировать серьезность героини, автор ввела второстепенных персонажей. Например, постоянно задирающий других начальник группы и паладин, который все это терпит. Хороший авторский ход: сделать шута не из главного персонажа, а из второстепенного.
Книга читается легко, на одном дыхании. Развитие сюжета ни на минуту не останавливается. Решение интриги интересное. Советую. Читайте с удовольствием!