10 декабря 2015 г. 14:21

Книги Марка Леви проглатываются за раз не потому что они маленькие по объему или слишком легки для восприятия. Его книги интересны, сюжет настолько необычен, что это убивает весь скептизм направленный на счастливую и немного слащавую концовку.

Готовые идти на невероятные поступки - вот какие герои. Не удержалась и полетела за ним - почему бы нет, разве это плохо, разве она не может поддержать в трудную минуту друга. Обманывая себя, что просто друг.

Иногда так хочется спонтанных поступков. Уехать в другую страну, зажить другой жизнью, отдохнуть от всего и влюбиться так, что запомнится навсегда, а может даже останется в сердце.

После прочтения такой легкой книги с непредсказуемыми и веселыми ситуациями - хочется тоже в жизни что-то изменить. В моем случае - уехать из страны, в Америку или Англию (ибо владею я только английским) и встретить там свою любовь. Возможно это станет самым лучшим воспоминанием, а может быть этот человек окажется самым важным для меня и проведет со мной остаток жизни. Мечты, мечты. Так хочется освободиться от оков нынешней жизни. Но нет денег и обстоятельства не те. Труднее конечно найти деньги. И сделать этот решающий шаг.

Спасибо автору за подобные мысли в моей голове. Они дают надежду на свободу. А ведь герои самые что ни на есть свободные в своих действиях. Творческие личности - актриса и писатель. Порадовали и второстепенные герои - они придают смаку истории, юмора и той самой легкости с напоминанием о том, что настоящие друзья всегда рядом, стоит это ценить.

Что еще важное хотел сказать автор - любовь двигает нас на самые смелые поступки. Если вы поймете, что друг для друга готовы на многое - это и есть любовь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!