nastusha_tusha

8 декабря 2015 г. 14:01

1.5 Идиотская история, которая не несет вообще никакой смысловой нагрузки

Сначала я думала, что эта книга будет схожа с романами "Вторая звезда"(Элиза Б.Шейнмел) и "Виновато море"(Люси Кларк). Но не тут-то было! Сара меня просто разочаровала, слава Богу, знакомство с ее произведениями я начала не с этой книги! Да это вообще какая-то несусветная фигня, а не книга! Абсолютно глупая, аморфная, эгоистичная главная героиня, зацикленная на своей старшей сестре, которая сбежала из дома.
Идиотская история, которая не несет вообще никакой смысловой нагрузки!!! Сара мне нравилась, она писала милые романы, к примеру "Просто слушай" был очень неплох. Но, это просто какой-то кошмар!! Ощущение, что перед тобой стоит какой-то невероятно уродливый, миллионокилограммовый человек, у которого текут слюни и сопли, от него воняет и он засовывая в рот целиком очередной бигтейсти, рассказывает вам нудную, неинтересную историю, при этом у него изо рта летят куски еды или к примеру, человек на каком-то непонятном для вас языке за 5 минут старается рассказать историю создания мира, упуская все возможные подробности, детали, давая вам лишь сухие факты!
Простите за столь ужасное сравнение, но эту книгу я не посоветую никому. Ни 14-летним, ни взрослым, ни-ко-му! Мне жаль потраченного времени! Может, конечно, если добавить этой истории мелкие детали и побольше описаний событий и чувств главной героини, то она стала бы чуточку лучше, но всё же я в этом очень сомневаюсь. Оригинальной версии на английском языке пятеро читавших(или все-таки не читавших?) человек поставили высокие баллы. По-моему я чего-то не догоняю.