Greencap

7 декабря 2015 г. 16:18

4 Карта небесной сферы, или Тайный меридиан по-русски

Неоригинальные, но при том и неплохие морские приключения написал Ян Валетов. Честно признаюсь, что на книгу наткнулась случайно и об авторе ничего не знаю. Но данная книга ему удалась.

К Алексею приезжают старые товарищи (бывшие одноклассники). С собой они привозят старые воспоминания и информацию о потонувшем корабле, перевозившем сокровища. У них есть данные, но нет специалиста с яхтой и аквалангистским оборудованием. У Алексея это все есть, но есть и сомнения в реальности этого предприятия, а также в надежности его друзей. Все же он решается на авантюру, сдобренную неплохим процентом в выигрыше и в возможности провести время со своей школьной возлюбленной. А дальше все будет как у Артуро Перес-Реверте. Ну или почти как)))

В принципе, все чего я ожидала, я получила. Тут будет настоящее морское путешествие. Будут ныряния на глубину и встреча с затонувшим кораблем. Будут интриги и предательства. А также сокровища, надежды, разочарования и настоящий морской шторм.

Ставлю твердую четверку и рекомендую любителям морских приключений и ныряний в глубину.