6 декабря 2015 г. 07:41

Я читаю много, а вот пишу мало. Обычно просто отмечаюсь, что книга понравилась. Это будет, наверное, моей первой рецензией, если можно мою писанину так назвать. И пишу ее не потому, что хочу взамен получить что-нибудь бесплатное. Пишу потому, что, видимо, это очень нужно автору, чтобы мы оставили свое мнение, немного более развернутое, чем просто мнение.

О чем эта книга? Об очень многом! О том, как трудно найти свое место в жизни и не только на Земле. О том, как много, до тошноты, приходится учиться новым навыкам. О том, что Лиске (Гг) очень не хочется подставлять любимого человека. Об очень странных эмоциональных (телепатических) отношениях в новом мире. О том, как трудно принять многое в этом мире! Сама мысль о наказании парализует Лиску!
Очень боьшую симпатию вызывает Дейке. Его суперответственность за все и всех. Невероятный отец! Внимательный опекун и любовник/жених! Друг и командир! Идеальный мужчина!
Интересен эмоциональный эффект при прочтении произведения. Сначала мое эмоциональное ощущение от прочтения было немного грустным, и даже немного безысходным. Это когда Лиска пыталась понять, что это за новый мир со всеми его странными правилами! А потом возникало ощущение сковывающей, замораживающей зимы, когда Лиска сталкивалась с холодными серебристыми глазами Дейке или его среднего сына. Ну, и конечно, эмоции жаркого и активного лета, когда Лиска и Дейке любили друг друга!
Очень интересная книга! Интересны и необычны герои. Очень приятен язык изложения. Я не просто читала, а чувствовала!
Спасибо автору за предоставленную возможность прочитать эту интересную историю о Лиске и Дейке.