Nikole2604

3 декабря 2015 г. 09:40

Иии та-дам! этой книгой я завершаю книжный вызов 2015) На мой взгляд достойнейшее завершение!
Ну мааанят меня эти яркие обложки серии "Бумажные города". За каждой так и скрывается новая интересная история. Описание именно этой книги заставило меня судорожно перелопачивать интернет в поисках ее электронной версии, но поиски эти успехом не увенчались. Тогда-то я и решила ее приобрести. Сразу скажу, что очень красивое и качественное издание, начиная с обложки и заканчивая качеством бумаги. Сама книга довольно таки увесистая по объему.
Уже с обложки, полюбившийся многим Джон Грин, призывает это прочитать. Грина сложно игнорировать. Но Джон, Джон, как ты мог не предупредить-то о 18 главе? Приписал бы снизу где-нибудь: "Эй, пссс, а мальчишка то ....." Обойдемся без спойлеров. Будем считать увеличивается градус подогреваемого интереса)
Автор вообще ни одно чувство не оставляет в покое. Глава за главой он дергает за все возможные ниточки в душе. Ты злишься, страдаешь, жаждешь понимания и ответов, любишь, сопереживаешь, умиляешься. Я ждала самокопания главного героя - драму, а получила все сразу от фантастики до комедии.
Отдельное слово о героях. Они просто невероятные)) Очень хорошо прописанные и колоритные. Не все эти шаблонные девочки с ногами от ушей, пухлыми губками и зашкаливающим IQ и не ухмыляющиеся горы мышц, с торчащими впереди бетонными прессами и ранимой душой.
И концовка. То что надо в таком произведении.
Как тяжело писать, думая о том, чтобы не сболтнуть лишнего) Грин прав: "Просто прочитайте это".
Кто его разберет в каком мире мы живем...
картинка Nikole2604