2 декабря 2015 г. 15:20

Внимание, возможны спойлеры.

Знаете, нельзя было читать эту книгу перед тем, как начать перечитывать "Красное на красном". Ибо во время сцены в беседке, где Дикон рассказывает Катарине эту легенду, мне, с моим-то обострённым чувством справедливости, хотелось то нервно смеяться, то плакать, и неизвестно, чего больше. Хотя, пожалуй, всё-таки плакать.
Насколько же история может переврать то, что было на самом деле. Человек, ради власти готовый на всё и совершивший... такую мерзость (ну а как ещё это можно назвать?), становится героем и мучеником, пожертвовавшим собой ради спасения города. Человека, который был ни за что осуждён на смерть, выставляют трусом и мстительным подлецом. Люди, что же вы творите, а? *жалобно*
В общем, план такой. Первое - отучить себя шипеть при упоминании Эридани. Второе - отучить себя шипеть при упоминании сей легенды вообще. Третье - купить таблеточек и продолжать болеть дальше (гхырова погода!), перечитывая "Отблески", авось заряд от этих книг окажет целительное воздействие.

Несказанные речи

Невозможно читать «Отблески Этерны» и не шипеть) Дабы разнообразить звуковое сопровождение, уместно ещё выть волком, кричать чаечкой, орать птеродактилем, делать «шлеп» ладонью о лицо, как рыба о воду,  и редко, но мощно, торжествующе хохотать аки конь. Мои соседи, полагаю, давно решили, что в квартире рядом сбрендили или завели зоопарк))