30 ноября 2015 г. 00:56

Комикс - основа для фильма "Кингсмен". Но не больше, чем основа, сюжет и образы героев различаются радикально, остались только пара имен и общая концепция преступления.

Комикс начинается с того, что молодой профессор-гик Арнольд самоуверенно берет на себя роль спасителя мира. Его цель - сократить население Земли до "золотого миллиарда" без вреда для окружающей среды. И потому люди должны изничтожить друг друга.

Параллельно развивается лондонская линия, где агент секретной службы Джек Лондон в очередной раз вытаскивает из неприятностей своего племянника Гэри. И решает дать ему второй шанс, зачислив в школу для шпионов.

Даже после просмотра фильма читать комикс интересно: различаются сюжетные линии, образы персонажей (поклонников Газели ждет небольшой сюрприз), испытания для молодых шпионов. Очень понравилась идея художника, в фильме упущенная: что все пособники злодея - это бывшие агенты секретной службы, раненые, вышедшие в расход и брошенные, которым Арнольд подарил второй шанс на жизнь.

К этому плюсом идет хорошая рисовка. Так что "Секретная служба" - отличный комикс вне зависимости от более раскрученной киноверсии.

Источник