29 ноября 2015 г. 19:39

Сидни Шелдон для меня - неоднозначный писатель. Его произведения написаны легко и живо. Персонажи вроде должны нравится. Они сильные, красивые, успешные и умные. Как мужчины, так и женщины. Все им удается, они легко находят любовь и произведение из детектива превращается в женский детектив. Вот только что-то меня смущает во всем этом коктейле. Не хватает мне в его произведениях человеческого тепла, хоть искорки в одном эпизоде. Как-то все быстро, резко и опасно у него получается. Держит читателя в напряжении.
Что касается данного произведения оно мало отличается от всех остальных. Красивая и умная главная героиня узнает об убийстве отца и начинает понимать, что она следующая.
Мне понравилось, что эта книга содержит несколько историй, происходящих в одно время. Немного непонятна для меня была сцена с детьми немецкой четы, но на восприятие книги это никак не повлияло.
Обыкновенная книга для одного вечера, когда устаешь от классики и хочется чего-нибудь легкого. Искать какой-то глубокий смысл я бы не стала.