Aleksandra_fox

29 ноября 2015 г. 16:17

Знаете, бывает, что книга такая вроде простая и ненавязчивая,а захватывает тебя с самого начала чтения. Хоть я и знала в принципе чем закончиться история, но от этого не терялось напряжения что ли и интерес.
Это было потрясающее путешествие в новый и загадочный мир Шотландии с его прекрасными пейзажами, песнями и не менее прекрасными и горячими парнями:)
В книге много прекрасных героев, есть сражения со злом, прекрасные балы и не менее прекрасные описания природы Шотландии!Просто захотелось действительно это всё увидеть своими глазами:)И сама история достаточно легко читается и рассказывает нам о двух лучших подругах Веронике и Маккене( они дружат с самого детства и знают всё о друг друге). Для Вероники этот год оказался очень сложным: её бросил парень и ей тяжело даётся это понимание что же ей делать дальше, а плюс в семье у неё полный разлад. Её отец ушел от неё, когда она ещё была ребёнком и больше она его не видела.Вероника его очень любила, он был для неё лучиком счастья и света..Но всё разрушилось и сейчас её мать завела себе нового бойфренда, который ведет себя как полный извращенец.Они часто отрываются и выпивают.Веронике тяжело живётся с ними.Как хорошо, что у неё есть Маккена её лучшая утешительница!:) У Маккены есть замечательный отец, который её поддерживает буквально во всём.Сама девушка мечтает быть актрисой.Это мечта её жизни. В детстве она часто ездила к своей тёте в Шотландию и отлично проводила там время. Её тетя рассказывала её разные сказки и в том числе одну легенду про далекое королевство Doon , в котором живет прекрасный король с королевой и жители этого королевства попали под чары злой колдуньи и теперь они не могут выходить за его пределы иначе нарушат заключенное соглашение с ведьмой и всё их королевство будет уничтожено. Сама Маккена никогда не верила в эти сказки и считала, что тетя любила преувеличивать. Но спустя время её тетя умерла и её дом перешел к ней. Маккена и Вероника решают поехать туда на каникулы и развеяться. Внезапно Вероника начинает видеть одного парня, который зовёт её по имени и утешает её как раз тогда, когда её бросает парень. Затем она начинает видеть его ещё в нескольких местах.Сначала она думает,что он лишь выдумка или сон( тем более что никто его не видит), но затем начинает принимать его за настоящего парня, который зовёт её к себе и начинает распутывать этот клубок загадок..
С того самого момента и начнётся их увлекательное приключение полное тайн и приключений, с которыми ещё предстоит разобраться им вместе.
Книга просто удивительная и отлично передаёт настроение Шотландии!Я буквально попала в эту историю и с восторгом её читала.Мне понравились все повороты сюжета и персонажи. И с не меньшим удовольствием жду когда смогу прочесть продолжение этой истории.