smit2036

29 ноября 2015 г. 08:50

После прочтения первой книги я понял на кого автор целит и с кого берет пример - подростки 12-16 и копирование стиля аля "дивергент", "бегущий в лабиринте" - т.е. по сути это такая "туповатая фантастика" чтобы отрубить мозг для тех кто не хочет думать вообще.
И в принципе я не понимаю почему меня первая часть зацепила ибо я такое не люблю. А вот начав читать эту книгу, продолжение серии, мне буквально через пол часа чтения стало понятно вообще все что будет в истории и показалось настолько все тупым, что стало грустно что кто то вообще подобное читает и смотрит (как в случае с экранизацией "бегущего в лабиринте").

Т.е. вторая часть не стала хуже первой, но и лучше не стала - все так же наивно, предсказуемо и тупо. Но первая книга брала немного новой идеей, и этим она брала читателя. Во второй же части интриги почти нет.

Так что, данная серия книг (которая наверняка будет трилогией как это щас модно) именно под определенный круг читателей новой волны, в которых основная масса это подростки.