27 ноября 2015 г. 14:55

#ИздательствоЭксмо 2015г.
Великолепный сборник с потрясающим художественным переводом неподражаемого Брэдбери.
Книга состоит как бы из двух "циклов", в которые входит три части:
1 цикл состоит из двух частей - повесть "Канун всех святых" (захватывающая, написанная в формате сказки, очень интересные факты об истории праздника, вы посетите древний Египет, Рим и Париж, побываете в Мексике, это история о детстве и мальчишках, о настоящей дружбе, умении дружить и жертвовать) и сборник рассказов "Октябрьская страна" (жутковатые и в то же время уютные маленькие истории в духе Хэллоуина)
2 цикл - сборник рассказов "Золотые яблоки солнца", в которым собраны разнообразные темы - размышления о будущем и фантастичном, о любви и семье, о жизни и смерти, здесь есть истории, которые впоследствии переросли в "451 градус по Фарингейту", много легкой мистики и человеческой психологии.
Книга в целом оставила после себя очень теплое и уютное впечатление, даже в жутковатых историях встречался своего рода уют. Каждая история неповторима, оригинальна, содержит прекрасные описания и необычные аналогии в этих описаниях, каждая история живет и дышит своей атмосферой, и в то же времени пропитана общей атмосферой ни с чем не сравнимого языка автора, его рассуждениями и размышлениями о человеке, о вечном. Поклонникам Брэдбери настоятельно рекомендую! И всем, кто готов окунутся в его мир. Не даром говорят, что у писателя был собственный стиль, собственное направление в литературе. Я согласна с ними полностью. Этот стиль узнается сразу и его не спутаешь ни с чем. Полюбив его однажды, вы останетесь верны ему навсегда... Хочу сказать спасибо одной хорошей девушке за то, что подглядев в ее планах на октябрь книгу Канун всех святых, я купила это сборник и окунулась в его неподражаемый мир!
Я смаковала его стиль и выражения - низкий поклон переводчикам, участвовавших в создании этих маленьких шедевров на нашем родном языке. И я хочу поблагодарить мою подругу за возможность делиться этим прекрасным.
Брэдбери, я буду скучать.. И я знаю, это только начало...