25 ноября 2015 г. 14:39

5 X-files

Холли Торн становится свидетелем спасения маленького школьника из под несущегося грузовика. Незнакомец спасший мальчика ни чем не примечателен, кроме завораживающих голубых глаз. Он не многословен и не желает раскрывать тайн своей жизни. Но одну он все даки раскрывает, это свое имя - Джим Айренхарт. Холли решается разузнать о Джиме больше. Выяснив что спасение школьника не единственный случай и жизнь Джима содержит большие черные пятна, Холли решается встретиться с Джимом для выяснения того как он умудряется появиться за несколько сотен километров от дома для спасения кого либо. Ответ на ее вопрос оказывается весьма неожиданным и опасным.
В начале книги мы становимся свидетелями нескольких чудесных спасений и довольно полно окунаемся в мир Джима, параллельно начинается история розысков Холли. Сбор информации дает интригующие данные и почву для размышлений о детстве Джима. По мере сближения героев и раскрытия "силы" Джима, одеяло главного действа перетягивает на себя Холли, а Джим переходит на роль ведомого. Холли поняв что встретила того самого принца, самоотверженно начинает бороться за свое счастье с миром в котором живет Джим. Хоть эта борьба и может стоить ей жизни.
В итоге книга начинающаяся как детектив с элементами фантастики отбрасывает детективную часть и уходит в психоанализ. Что не мешает ей быть очень атмосферной.
P.S. книги иногда зло, любовь побеждает зло.

Кот в мешке