22 ноября 2015 г. 22:41

у всех бессонниц
медный вкус простуды.

Я очень люблю Лену Элтанг как автора, давно и очень, вот только с ее поэтической составляющей подружиться у меня не получилось. Та самая множественность слога, эпитетов и речи, которая завораживает в ее прозе, в стихах заставляет теряться. Словно между мной и автором толстое стекло, слышу звук, читать по губам могу, а вот не завораживает, скорее непонимание вызывает, хочешь понять, да не то это, слог не твой и настроение совсем не о том. И уже хочется поставить галочку в графе "просто знакомство с еще одной гранью творчества любимого автора". Но.
Всегда есть маленькое "но".
Среди всего этого непонимания и словно общения на разных языках есть в "Камчатке полночь" крупицы слов, которые задевают за спрятанное глубоко внутри, которые словно шипами по предплечью, потому что внезапно настолько твое. И вот ради таких ягод из красок и призрака того самого близкого тебе настроения и стоило читать и попытаться услышать. Потому что

за привкус крови черноплодный
на онемевшем языке

И за эти крохи "моих" строк огромное от меня спасибо.

А принесёшь мне почитать, если у тебя бумажная книжка? Только не сейчас, в новом году) Хочу свои впечатления сравнить - от прозы и от поэзии.

Договорились)