19 ноября 2015 г. 07:08

Я странный человек. Я покупаю книгу понимаю что это чушь, но продолжаю покупать продолжение истории. То ли во мне до сих пор живет наивная надежда, что первый блин всегда комом и дальше станет лучше. То ли я настолько зациклена на порядке, что мне нужно чтобы на полочке стояла все серия, раз уже первая книга случайно затесалась.
Я это к тому что так и получилось с книгами Крейн. Купила не понравилось, но на кой-то ляд продолжаю покупать и читать.

Вторая книга саги о запечатлении оказалась даже более унылая чем первая.
Калеб ноет о том, что это он втянул возлюбленную в разборки семей. Потом тут же ревет от счастья, что ему досталась такое чудо-юдо. Потом переживает и тщательно скрывает, что волшебные абрыкадабры к нему не пришли.
Мэгги просто бревно. Для меня она не несет никакой значимости в данной книги. Рассказчик событий. Хотя она великая и ужасная провидица. То бишь ей надо трогать посторонних людей, чтобы видеть их будущее или прошлое.
Кайл единственный интересный персонаж. И он обретает счастье в лице тусовщицы, которую хотят убить (не запомнила кто).
Злодеи Уотсоны отрезают героине волосы во сне (ЭТО КАК????) и берут у нее обманом кровь. Дабы использовать ее в своих коварных и темных делишках.
Итог: сюжета ноль.

Это все. Думаю историю можно было бы изложить на 5 страницах. Но к сожалению Крейн накатала много нытья, чтения мыслей, скучных обнимашек, вялых чмоканий, и нудных признаний в вечной любви.