LonelyAnyutka

17 ноября 2015 г. 19:32

Придется чувствовать раны, пока не затянуться шрамы.

Я очень рада, что сначала купила книгу, прежде, чем прочитала на неё рецензии.
Рецензии - очень сильно влияют на моё решению по поводу покупки, хотя у всех вкусы разные)
Но так или иначе, эта книга появилась в моей библиотеке, чему я очень рада)
Это история покорила меня всем сердцем.

Мир. 2115 год. Новые технологии: роботы, поезда, воздушные пути, электронная техника, оружие и...Эхо.
Роботы в человеческом обличье.
Всё это вызывает спорные эмоции. Куда может зайти прогресс, и будет ли мы от этого жить в мире и согласии?

Однажды папа сказал, что в современном мире можно остаться человеком, только окружив себя рвом. И наполнить его мыслями, которые не имеют малейшего отношения к технологиям.

Одри и Дэниэл. Необычная история любви. Родителей Одри убивают. И убивает Эхо.
Она попадает в дом к своему дяде, и встречает "странного эхо", не похожего на других.
Дэниэл на 0,01 человек. Это ничего не значит, ведь он оказывается человечнее многих.

0,01 процента - вроде бы ничтожно малы, но в тот момент это крошечная составляющая была для нас всем. Может быть, если в ком-то есть хоть немного человеческого, он уже человек. Может быть, тут все обстоит так же, как с любовью. Ты не моешь быть немного влюбленным. И не можешь быть немного человеком. Все или ничего. Капля оказалась океаном. "Быть человеком" можно и без всякой ДНК. Человек ты или нет, определяется способностью любить, а любовь не подчиняется законам логики, и возможно, сами слова "быть человеком" ничего не значат.

Эта история стала моей любимой, и очень жаль, что она так быстро закончилось.
Перед героями стоял сложный выбор, хотя выбора-то как раз у них не было.
Они не смогли бы победить малыми силами могущественную империю, которую возвел дядя Одри.
Поэтому герои уезжают на Луну, сохранив свои жизни.
Эта книга странный предмет, конец вроде хороший, но вроде и нет.
Потому что волнует вопрос, что будет дальше на Земле, к чему приведут новые технологии, и как они изменят людей, и что же будет с не самой обычной паре на Луне.

Если ты однажды узнал, что такое любовь или даже слабая надежда на любовь, это невозможно забыть. В этом, наверное, и заключается вся суть любви. В невозможности сказать "прощай".

Осталось множество вопросов, хотя книга выглядит вполне законченной)
Советую читать всем)

Если внутри тебя есть что-то, что нельзя изменить или уничтожить,ты уже не машина.