Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

17 ноября 2015 г. 00:31

Хорошо, когда ничего не ждешь от книги, а она приятно радует. Читая первые главы, я уже было подумала, что это тупенький романчик об измене и надо мной жестоко пошутила подруга. А нет, потом был большой эпичный бум, над которым я очень долго смеялась. А после стремительные события, которые мешали мне жить своей жизнью. О дааа!
Это красивый роман об отношениях и семье. Об успешном юристе, которому изменила жена. Кеннеди глубоко копнул в чувства обоих. И так качественно нам их подает, что истерики Бет даже не раздражают. И эта книга о мужчине, внутри которого будут бороться чувства к женщине и желание бежать, пряча свою страшную тайну все глубже и глубже. Эта история расскажет нам об отце, которому приходится прощаться с сыном, слезы которого напугают и ребенка, и администрацию торгового центра, и читателя.
Эта книга о творческих людях, которые никак не могут пробиться со своими хобби. О фотографах, обожемой, как же тут много камер, пленок и знаменитых имен, давно я с такой жадностью не вчитывалась в абзацы, не гуглила работы незнакомых мне мастеров. Ммммм спасибо Кеннеди за просвещение. Здесь можно встретить писателей-неудачников и журналиста-алкоголика-бунтаря. Каждая из этих личностей заслуживает внимания читателя. Автор очень хорошо постарался - каждый персонаж похож на реально существовавшего человека, слишком настоящими они выглядят.
Эта книга об убийце в бегах. Редко писателю удается так детально проработать план избавления от трупа и побега. Читала и задыхалась, кажется, даже ни одного ляпа в книге нет. Хотя я могу ошибаться, конечно, просто сам побег так меня увлек, что 200 страниц текста проглотила незаметно! Не скрою, само убийство и еще один эпизод с машиной заставили меня посмеяться, но это не было истерикой, так добрый смех.
Эта история абсолютно американская и невероятно красочная. Кажется, я теперь хорошо разбираются в географии и климате нескольких штатов. Вникла в некоторые юридические моменты США 90-ых, а так же почувствовала себя жительницей холодной Монтаны. Здесь вы наткнетесь на добрых два десятка газет и журналов, полсотни городов и шоссе, дюжину телепередач и сотню имен, часть из которых вряд ли известна русскоязычному читателю. И вот тут самое время сказать, что у этой книги самый отвратительный дуэт переводчик-редактор. Иногда хотелось выть от ляпов и кофе среднего рода. Отсутствие сносок удручало. Ошибки в фамилиях и названиях убивали, неужели так сложно было загуглить в 2012 году? Дикое желание больше никогда не связываться с работой Т.П. Матц, ибо остался неприятный осадок. А роман очень хороший, правда! Если бы к нему добавить пару фотографий, вообще шикарно бы вышло.
P.s. Если у вас еще нет детей, будьте осторожней с первыми главами, возможно, после них вы перестанете хотеть их завести :)

ФМ-2015. 13/32. За совет спасибо Eli-Nochka , можешь перестать уже волноваться!
Русское лото, привет капитану Kirael , тащи уже бочонки :)
А так же ШВ, 5 класс, Нравология, ПД "Алкоголь"; Книжная Полка, ноябрь-2015; Книжное путешествие, 8 тур, 2 карта, Дом Лавгудов.

Как много всего)

Каши там нет, если что. Просто хотелось выделить самое яркое, не проспойлерив при этом всю книгу) поэтому без имён и по пунктам

*скидывает камень с плеч, собирает в кучку обгрызенные ногти, глотает последнюю таблетку успокоительных, для профилактики*
А вообще, если серьезно, то очень рада, что не смотря на не самый шикарный перевод и то самое начало, тебе понравилось и удалось разглядеть то, за что мне так полюбилась эта книга))

а чеготак официально? Оо спасибо тебе еще раз, осталось придумать, куда сплавить бумажную книгу и где найти оригинал, с радостью перечитаю)

Это не официально, это утренне и сонно >,<
А плавить бумажную - это можно, а вот оригинал где найти ваще не представляю...
А после твоего прочтения сама облизываюсь на издание в оригинале, ибо перечитать-то хочется, а ты мне опять навеяла воспоминаниями о переводе, и не хочу я в нем перечитывать, и просто вот что-же делать и где-же взять, да!)
Ну и где-то за кадром я радостно танцую таки, совсем не официально))))

Я также тряслась, когда Элине эту книгу в ТТТ советовала :)
Из-за обложки ее часто воспринимают не так, как она того заслуживает...

автор обложки книгу явно не читал :(
я изначально не хотела ее кому-то советовать, чтобы не трястись, но теперь рецензия на главной, явно кто-то утащит... в общем, принимайте в кружок трясущихся ^_^

Добро пожаловать :)

Конечно, утащит! )))