lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 ноября 2015 г. 13:01

2.5

Книга эта по сути сборник историй из жизни Жуги. Паршнишки с гор, у которого тяжелое прошлое и туманное будущее, а еще магический дар, которого он и сам толком не понимает. Историй таких, где герой путешествует по миру, то там, то сям ввязываясь в приключения и борьбу с нечистью, написано миллион и маленькая тележка. Не скажу, что эта как-то особенно выделяется, но читать легко. Хотя первые 3 рассказа не слишком располагают к чтению –пропадающие девушки и долгоживущие вельможи, гаммельнский крысолов, Геральт-Ведьмак. Прямо скажем, не оригинально. Читала поначалу из-за желания узнать, зачем герой все это рассказывает медведю и чего от него хочет.

Как оказалось, дальше автор все больше что-то перепевал, чем создавал собственный мир. Жуга, кстати, мне вскоре перестал вообще нравится, если что-то и было в начале. Слишком пафосно и загадочно, слишком трагичный излом бровей и вселенская скорбь, и картинные уходы от злых, глупых, пустых людей всю дорогу. Это сказка, фанфик, не более. Перечитывать не буду, даже жалею, что пришлось читать.

ФфантGame, 3 тур, 2015
Собери их всех, 2015