Anna_A

16 ноября 2015 г. 11:59

За пару дней прочла все 8 книг серии "Волшебный Пояс Тилоары" (Ох и странно же издатели решили когда-то выпустить эту серию. 2 книги - в первой книге два первых приключения, а во второй уже все остальные. И просто отлично поступило издательство "Азбука" переиздав серию уже в одном томе.)
Я очень и очень редко приступаю к чтению продолжения в тот же момент, могу добираться до следующих частей годами, а тут приключения меня очень захватили, хотелось непременно сразу же прочесть о всем путешествии героев.
Идея и построение сюжета не новы, но исполнены просто прекрасно, на мой взгляд. Истории наполнены волшебством, дружбой, взаимовыручкой, теплом, верностью своему делу, своим друзьям, опасными приключениями и борьбой добра против зла.
Хочется отметить, что эти книги будут идеальны для самостоятельного чтения ребенком. Главы не большие, повествование не затянуто, больше диалогов, чем описаний, огорчают лишь черно-белые картинки.

А еще есть экранизация (аниме-сериал "Deltora Quest") и даже игра была выпущена по мотивам, но, к сожалению, в настоящее время исключительно для Японии, а сериал есть на английском.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"