- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Его превосходительство Эжен Ругон
JewelJul14 ноября 2015Политика. Коррупция. Интриги. Правда, прелестно? У Золя на этот раз нет ни одного положительного героя. Сам заявленный главный герой Эжен Ругон - тот еще засранец. Эгоистичен, хитрожоп, легко ведется на лесть, падок на женщин, точнее на женщину. Раздает места в присутствиях и министерствах своим подхалимам и лизоблюдам, крышует садиста-мэра, которого сам же и посадил править. Это было бы смешно, если бы не было так правдиво. Вот не лезу я в наши политики сейчас, и во французскую не хотелось. Прочитал - и ходишь оплеванный. На мои-то хотения этих емель уже не хватит. И ни разу не забавно наблюдать все эти судьбоносные прыжки политиков с Олимпа в пропасть и назад. Такова жизнь министра? Сегодня ты на высоте, завтра ты Сердюков. А чтоб выбиться из Сердюкова в, предположим, Набиуллины потребуется хитрый финт ушами в партии бильярда с императором. Короче, скучно, и совершенно не моя тема.
36 понравилось
556
Комментарии 44
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А я до Золя никак не дойду). Смотрю у тебя оценки так скачут. А сам стиль его письма тебе нравится?
нет, не читал... но вообще-то Эжен должен быть отличным дядькой! едва ли не золотым человеком...
У Золя читала только "Дамское счастье", и как-то была довольна :)
С автором пролетаешь короче)
Это твоя первая книга у Золя?
А какая ваша?
ооо...мне про Сердюкова тоже сууучно))))