Отзывы о книге Его превосходительство Эжен Ругон

  • Аватар пользователя
    JewelJul
    14 ноября 2015

    Политика. Коррупция. Интриги. Правда, прелестно? У Золя на этот раз нет ни одного положительного героя. Сам заявленный главный герой Эжен Ругон - тот еще засранец. Эгоистичен, хитрожоп, легко ведется на лесть, падок на женщин, точнее на женщину. Раздает места в присутствиях и министерствах своим подхалимам и лизоблюдам, крышует садиста-мэра, которого сам же и посадил править. Это было бы смешно, если бы не было так правдиво. Вот не лезу я в наши политики сейчас, и во французскую не хотелось. Прочитал - и ходишь оплеванный. На мои-то хотения этих емель уже не хватит. И ни разу не забавно наблюдать все эти судьбоносные прыжки политиков с Олимпа в пропасть и назад. Такова жизнь министра? Сегодня ты на высоте, завтра ты Сердюков. А чтоб выбиться из Сердюкова в, предположим, Набиуллины потребуется хитрый финт ушами в партии бильярда с императором. Короче, скучно, и совершенно не моя тема.

    like36 понравилось
    556

Комментарии 44

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Olke20 ноября 2015

А я до Золя никак не дойду). Смотрю у тебя оценки так скачут. А сам стиль его письма тебе нравится?

Аватар пользователя
trounin16 ноября 2015

нет, не читал... но вообще-то Эжен должен быть отличным дядькой! едва ли не золотым человеком...

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa16 ноября 2015

У Золя читала только "Дамское счастье", и как-то была довольна :)

Аватар пользователя
LiLiana15 ноября 2015

С автором пролетаешь короче)

like2 понравилось
Аватар пользователя
nastena031015 ноября 2015

Это твоя первая книга у Золя?

Аватар пользователя
Shishkodryomov15 ноября 2015

А какая ваша?

Аватар пользователя
littleworm15 ноября 2015

ооо...мне про Сердюкова тоже сууучно))))