13 ноября 2015 г. 22:49

Когда, я впервые увидела чьи-то комментарии об этой книге, я подумала: "Быть такого не может!"(были лишь негативные отзывы). У меня слабость к книгам о друзьях, а прочитав аннотацию я такая: "Ммм... Как раз то, что нужно". Как же сильно я ошибалась!!! Начало довольно неплохое, но после нескольких страниц сразу же начинается откровенный бред. Мне совсем НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и я судила вполне рационально. Вот мои выводы:

1) Вялые герои - Мэдди и Гейб, которые сами не понимают, что делают, которые раздражают с самых первых реплик. Они хуже детей, у них в голове полная каша, и у меня постоянно было ощущение, что они не головой, а другим местом принимают решения. В начале я не понимала, почему Гейб не хотел встречаться с Мэдди, хотя по сути она то ему нравилась, непонятно было почему он держал её в секрете. А на месте Мэдди я бы имела хоть какое-то чувство собственного достоинства.
2) Отсутствие логики, как и у главных героев, так и вообще всего сюжета. Они меня просто поражали, я их совсем не понимала, и такое у меня в первый раз.
3) Перевод, выражусь помягче, не очень. Некоторые предложения составлены так, что смысла совсем не прослеживается. А где-то мне казалось, что пропущен какой-то значимый отрывок, потому что вроде речь идет об одном и тут бац мысль прерывается и идет что-то совершенно левое, из-за чего ничего не было понятно. Или же это не переводчики виноваты, а сама автор не так талантлива.
4) Весь сюжет вертится вокруг того, что эта парочка являются как бы профессиональными фигуристами, но такие как они, по-моему мнению никогда бы не смогли стать чемпионами или победителями в чём-то. Автор как могла пыталась раскрыть тему спорта, но даже то, что она описывала все элементы в их катании (аксели, поддержки, выбросы и т.д и т.п.) дела не улучшило, потому что эти моменты я просто прокручивала быстрей. Хотя книга меня изначально привлекла наличием в ней фигурного катания. Не смогла Кэтти ван Арк увлечь меня, а вот вызвать отвращение у неё получилось и ещё как.

Вот честно-причестно скажу, мне не понравилось. Я думаю, что все согласятся с тем, что в книге самое главное - Герои. Если они милые, привлекательные, добрые, умные, с хорошим чувством юмора, если они сразу вам нравятся, то шанс того, что понравится вся книга составляет примерно более 75%. А тут мне совершенно не понравились герои, их поведение, их мысли, их поступки - ВСЁ!!! Я бы советовала не читать.

ЦитатниК:

Единственным ограничением для наших реализаций завтра, будут наши сомнения сегодня.

Настроение книги: Неприятная разочарованность