10 ноября 2015 г. 01:34

картинка BriareIncumbency

Все мы совершаем поступки, которыми нельзя гордиться.

Вторая книга, как ни странно мне понравилась намного больше. Конечно, все равно читается тяжеловато, но сюжет стал насыщенней. Узнается все больше тайн из прошлого главных героев и развития настоящего не дают заскучать. Во второй книге герои раскрыты намного больше. Про всех очень интересно читать. Было много моментов, когда настолько ушла в книгу, что переживала вместе с героями их взлеты и падения.

Если честно, когда начинала читать серию, думала, что это будет еще та научная фантастика. Но как по мне, книгу можно отнести к такому жанру только из-за того, что она про будущее. ВСЕ! Когда прочитала первую книгу, думала, что это был как вводный курс и нам просто ничего еще не раскрыли но, прочитав и вторую, я поняла, что так все и будет. Тут даже не особо какие-то приключения есть. Главная тема книги это любовь-морковь. Мне, конечно, нравится, но просто ожидала чего-то другого. И думаю те, кто не очень хотел много любовных линий, а больше поглотится в мир будущего - будут разочарованы.

Хотела бы пройтись отдельно по парам, так как все они очень интересные и разные. Дальше СПОЙЛЕРЫ.

Кларк и Беллами – мои фавориты. Когда главы про них, то читала взахлеб просто. В первой книге еще ничего не понятно было про их отношения, но тут у них такие нежные чувства появляются, что читаешь и не можешь не улыбнуться. Конечно же, были моменты, когда всплывали какие-то прошлые ошибки, которые мешали им быть вместе, но они все пережили.

Беллами закрыл глаза, позволяя своим губам выразить поцелуем то, что его косноязычие и упрямство не давали сказать вслух.
Вот он легонько сдавил губами ее нижнюю губу. Прости меня.
Вот его уста нежно коснулись нежной кожи под подбородком. Я вел себя как идиот.
Вот он поцеловал ямочку на ее шее. Ты нужна мне.
Кларк дышала все тяжелей, вздрагивая всякий раз, когда его губы касались нового участка ее тела.
Беллами ухватил губами мочку ее уха. Я люблю тебя.
Но этого было недостаточно. Ему хотелось, чтобы Кларк услышала, как он произносит эти слова. Беллами слегка отстранился и взял лицо девушки в ладони.
– Я люблю тебя, – шепнул он, глядя в ее глаза, где сиял свет костра и что-то еще.
– Я тоже тебя люблю.

Уэллс и Саша – пока что они не совсем еще пара, но милашки еще те. Было очень жалко парня, когда он понял что потерял Кларк как свою девушку. И какое у меня было счастье, что автор про него не забыла и подарила ему тоже маленький подарок. Вообще они мне не только как пара нравятся, но и как отдельные персонажи очень интересные. Надеюсь, в следующей книге их будет не мало.

– Хотя ты можешь сказать мне, если твое желание сбылось, – прошептала Саша.
Она сидела так близко к Уэллсу, что тот чувствовал щекой ее дыхание.
– Что? – переспросил он, растерявшись.
– Желание. Оно сбылось?
– О-о, – протянул Уэллс, вдруг смутившись, – а должно сбыться вот так сразу? На мое-то нужно время.
– Ясно. – Его сконфузил легкий намек на разочарование в голосе Саши.
– А ты что загадала?
Саша потянулась вперед и поцеловала его.

Гласс и Люк – они мне меньше всех нравятся, потому что как по мне слишком слащавые у них отношения были в первой книге. Но хорошо, что автор придумала несколько поворотов событий во второй части. Стало намного интересней про них читать и переживать с ними все проблемы.

– Как там твои дела? – раздался из шлема голос Люка.
– Тут так красиво, – тихонько сказала Гласс. – Теперь я понимаю, почему ты всегда вызывался добровольцем в открытый космос.
– Ты еще красивее.

В качестве заключения скажу только то, что очень надеюсь, что третья книга будет стоящей. Как бы это ни было печально, многие авторы любят заключительные книги делать тяп-ляп. Но я надеюсь на лучшее.