karelskyA

31 октября 2015 г. 11:17

Тридцать три года тому назад, с еще мягкой черной бородкой и кудрявыми пейсами, он, невзрачный еврейский паренек, прибыл с Востока в Вену, чтобы подготовиться к сану раввина, но вскоре покинул единого сурового бога Иегову и отдался сверкающему и тысячеликому многобожию книг.

Мал золотник, да дорог.

Двоякое чувство - принятия и отторжения жизни Менделя. Принятия - потому что сам склонен к эскапизму. Отторжения - потому что понимаю опасность такой жизни.

Трагизм конца Менделя созвучен концу любого человека.

36 лет он был счастливым человеком. Как много. Как мало..

Когда-то перестанут гореть и…

редкий коллекционный напиток.
Хорошо сказали!
Согласна!

Давай за..

Я недогадливая. Давайте без сокращений и открытым текстом :)

Это первые слова известной песни группы "Любэ", где поднимают тост старые сослуживцы. Так и я предложил "тост" за нас, читателей, что-ли :)

Слушайте, я пробежалась по Вашим рецензиям. Огромное впечатление от Ваших анализов и мнений! Куда мне!...

Спасибо, это очень приятно. На самом деле, анализы у меня плохие. В смысле, в рецензиях все лучше, чем на самом деле. Потому тост предлагал - за жизнь, как говорится. Моя мама была в Хайфе. Чудесный город, историческая земля. Наверное, надо добавить друг друга в друзья.

Не возражаю про друзей. Но что Вы с того будете иметь? Я хоть буду читать Ваши рецензии! :)
Слушайте! Вы Шестова читали!...

я уже имею, читаю сейчас про Савву Бродского - зашел к Вам на страничку livejournal. И про границы ближневосточных стран интересно. Так что я явно не в проигрыше :)