nightcall

28 октября 2015 г. 22:50

Первое моё знакомство с Сесилией Ахерн произошло несколько лет назад и началось оно со сборника "Девушка в зеркале". Я не могу сказать, что оно было интересным, т.к. сборник меня не впечатлил. Но моя одноклассница прочитала книгу "Там, где ты" и посоветовала прочесть её. У меня как раз не было книги для прочтения и решила взяться за чтение этой книги. Эта книга о женщине, Сэнди Шорт, которая является владелицей агентства по розыску пропавших без вести людей. Но очередное расследование заводит её в странное место, где находятся люди и вещи, которые пропали. То, что она искала.

Иногда и вещи и люди уходят. Не разрушайте свою душу, стараясь узнать куда.

Но Сэнди не верит в случившееся и верит, что сможет выбраться. Мне понравилась идея и её воплощение. Книга не дала мне скучать, особенно понравились некоторые моменты, например:

Я всегда буду старше тебя на четырнадцать лет, понимаешь?
Я увидела, что Ванда совсем расстроилась, и знаком показала Бобби, чтобы он замолчал.
— Ох, — прошептала она.
Сердце может разбиться в любом возрасте. Думаю, с этого момента я полюбила Ванду.

В общем, книга произвела на меня хорошее впечатление. И я определённо буду продолжать читать книги данного писателя.

Советую прочесть " Там, где заканчивается радуга". Замечательный роман. Люблю истории, которые придумывает Ахерн. И после них остается приятное послевкусие.

Спасибо, обязательно прочту))