27 октября 2015 г. 21:57

4 Конспект книги в формате майнд-карт

Как и многие другие книги издательства "Манн, Иванов, Фербер", данная изобилуют описаниями экспериментов, а язык автора(авторов) наполнен какими-то облегчающими понимание шутками, отступлениями и хорошими метафорами. С точки зрения содержания, почти каждый знает или интуитивно понимает всё, что в книге написано, то есть озарений вида "это гениально, никогда бы не подумал, что так бывает" обещать бессмысленно. Но зачастую нам надо перечитать те идеи, которые нам известны, чтоб начать(начать снова) их использовать.
Что понравилось? Очень понравились примеры(не смотря на то, что про зефирный тест я читаю уже в 4 книге). В примерах засветились, и flylady, и гибкие методологии разработки(XP, Scrum), очень крутая история про CAPCHA и даже не вспомнить всех крутых примеров.

С середины книги я начала думать, что было бы здорово сделать конспект в форме mindmap, оказалось, что последние 10 страниц позволяют вспомнить содержимое книги довольно подробно(хотя, очевидно, не полностью)

В ссылке-приложении мой конспект, создавался в программе MindNote, он далек от идеала, я с радостью приму правки, но он есть :)
вариант pdf, mindenote-файл, png

Конспект интересных идей в майнд-картах