Infinity_25

Читаю и пишу для себя

25 октября 2015 г. 14:45

2.5

На удивление нудная книга. Да, я не большой любитель эльфов, но что касается драконов, то их я обожаю))))) Казалось бы, сочетание в одном произведении двух рас, разных, но интересных, должно было дать толчок развитию сюжета. Ан нет, не угадали ((((
Начало книги - действие происходит в пустыне. Две героини. Обе беременные. Одна - наложница высоко родного эльфа, сбежала из Дворца, чтобы избежать смерти. Вторая - молодая драконица-шаман, специально прилетела в это место силы для медитации и трансформации. Мы узнаем мысли, чувства и воспоминания обеих. Не знаю, кто как, но мне дальше все стало понятно и неинтересно. Наложница умирает, рожая девочку. Драконица забирает ребенка с собой, чтобы вырастить вместе со своими детьми. Кстати, у нее тоже рождается дочка. Шана, именно так назвали приемыша, растет умной и сообразительной, в отличии от Мены. А потом у приемыша пробуждается сила. И тут маме драконице приходится употребить всю свою власть и весь свой авторитет, дабы не допустить убийства, свар и раздоров.

Кот в мешке