24 октября 2015 г. 09:39

Может быть кому-то эта книга покажется простоватой .Она не высокохудожественный шедевр. Автор пишет о себе , о любимом городе, о людях , живущих в нем. Одессу надо знать , Одессу нужно любить. Я прочитала две книги взахлеб .Показалось , что я еще раз прожила свою жизнь. Другого такого колоритного города нет на Земле. Одесса - это совершенно необыкновенный город, с совершенно необыкновенной атмосферой.Это не Украина, это отдельное государство. Тут своя собственная - одесская жизнь . Жизнь особых людей , которая получилась в результате смешения еврейской, русской, украинской, армянской, болгарской, молдавской крови. Но Одессу я не за это люблю... а за то, что тут душа поёт, люди тут какие-то другие... Я читала в рецензиях , что автор использует в книге много украинских слов. Но без этого невозможно проникнуться атмосферой жизни в Одессе. Приколы Одессы и шутки из жизни города, показывают всю суть одесской речи .Я прожила в этом городе несколько незабываемых лет. Спасибо автору за то , что всколыхнула мою душу !!!