Infinity_25

Читаю и пишу для себя

24 октября 2015 г. 07:35

Удивительное дело - как здорово в этой книге просочетались небольшой объем и просто море событий. Далеко не каждый "кирпич" может похвастаться таким обилием событий
Но читается все легко, непринужденно, глаза скользят по строкам, а душа торопит - давай дальше))
Есть в мире затерянный Остров. Правят там король и королева, а живут всевозможные волшебные создания. И надо же было случиться несчастью - наследный Принц, будущий правитель Острова в трехмесячном возрасте оказался похищенным. И вот спустя девять лет волшебные спасатели отправляются в экспедицию за Принцем.
Спасатели как на подбор - одноглазый, но очень добрый великан, древний волшебник, фея плодов и овощей и юная ведьмочка, милая и наивная. Первый же попавшийся им на пути мальчик по имени Бен был хорош всем без исключения, но он был не Принцем. Что же до того, кого все считали их королевским высочеством, то он был настолько груб, туп, толст и безобразен, что спасатели искренне горевали, но должны были вернуть его родителям.
Как в большинстве сказок повелось, в итоге все закончилось хорошо. Король и Королева обрели потерянное дитя. Бен нашел родителей. Государство - покой и стабильность. А мне было чуток жаль, что книга закончилась. ....

Новая рулетка