lastivka

баба-яга против сил зла

17 октября 2015 г. 20:13

Все испортил эпилог. Потому что до него это была хорошая мелодрама, пусть и с налетом мистики, пусть и полная преувеличений и с топорным делением на плохих и хороших персонажей.
А эпилог... Наверное, это был такой прием - ну, пусть сам читатель выбирает, которая концовка его больше устраивает. Но зачем было весь огород-то городить, если все заканчивается так, как оно в первых абзацах эпилога описано?
В общем, книга тяжело давалась поначалу, потом моя душа развернулась, а затем в эту развернутую душу неслабо плюнули. Странно.

Огромное спасибо spring_swallow за совет! То, что я ругаюсь на эпилог - это оттого, что книга в целом очень понравилась и было обидно за концовку)

От і мені також обідно було... Без такого епілогу книга лише б виграла, на мій погляд.

От і мені здається, що він там ні до чого... Нехай все закінчиться фантастично й добре.
Робимо вигляд, що останніх сторінок не існує)

Домовились)

напевно, в цьому випадку епілог покликаний повернути до реальності) сама я у містику не вірю, і, хоч книга подобалась, я все ж відчувала несправжність такого варіанту розвитку подій. а епілог все розставив по місцям)
але я розумію Вас повністю! дякую за відгук, все ж рада, що книга заслужила на високу оцінку)