Baekho

11 октября 2015 г. 12:10

Немного о всей трилогии.

Не то, что я не люблю книги про подростков, но тщательно подбираю что-то на эту тематику. Ведь чаще всего книги про мальчиков и девочек переходного возраста делятся на три направления: 1. У подростков гениальные мозги столетних вундеркиндов. 2. К гениальности добавляется последняя стадия мэри/марти сьюшности. 3. У подростков мозги отсутствуют в принципе. И если первое еще более менее можно осилить, если сюжет хороший, то вот в сочетании с пунктами 2. и 3. чтение становится невозможным.
К счастью, наткнувшись на трилогию "Ева" И. Георгиевой, в выборе не промахнулась. Очень весело, интересно, легко читается. Книга с магией и ворохом приключений, оставила массу положительных эмоций. И честно говоря не хотелось отвлекаться от чтения, пока не проглотила все три книги. Понравились и персонажи, которые вызывали массу эмоций, но никак не скуку или равнодушие. Где-то я хохотала, где-то переживала, где-то злорадствовала и сочувствовала. Когда же история закончилась, я осознала, что мне было мало и хочется еще.