MarchingCat

10 октября 2015 г. 18:39

На Землю, в наш современный мир, из тёмного мира (другого измерения) нашли дорогу старые обитатели Земли и исконные враги людей - Эльфы. Придя в наш мир, эльфы сразу начали планомерное уничтожение человеческой цивилизации, покорение людей, приручение, как диких зверей. Но генотип землян ещё не полностью потерял ген невосприимчивости к магии. И один из таких людей, Андрей Корчак, потеряв семью, выходит на тропу войну, на путь мести.
Порадовало. Местами динамика сбивается, но на фоне большого количества выпускаемой макулатуры, читается очень хорошо, а новый незаезженный сюжет ну просто ласкает мозг.
Отдельно порадовала относительно вдумчивая, неплохая проработка эльфийской стороны.
А из минусов - как я уже сказал, сбивка динамики подачи материала, некотрые страницы с большими абзацами несколько сбивают ритм романа, плюс, есть места, временные интервалы, эпизоды, которым выделено слишком мало времени в романе либо вообще оставлены за кадром (весьма скомканным, например, кажется путь Андрея по территориям эльфов).
Лично я доволен новым сюжетом в частности и проведённым временем вообще.