10 октября 2015 г. 11:46

5 -Дьявол!-шептал он.- Хитрый дьявол!

Холмс завтракать не стал, – этот удивительный человек в минуты душевного напряжения не мог думать о еде. Уповая на свою исключительную выносливость, он не ел и не спал, пока не падал с ног от полного истощения.
«Я не могу сейчас тратить энергию на пищеварение», – отмахивался он от меня, когда я, пользуясь правом врача, заставлял его есть. Поэтому я не удивился, что Холмс и в то утро не притронулся к завтраку.

Я фанатка Холмса! Исключительный, оригинальный, раскрывающий самые загадочные и интересные преступления, временами употребляющий кокс.
Человек который не может жить без высокого умственного напряжения, талантливый сыщик играющий на скрипке, живущий со своим другом Ватсоном на Бейкер-стрит, положившим начало рассказа 'Этюд в багровых тонах' его преданным другом, который сам восхищается умом и проницательности Холмса и даже пробует мыслить как он.

Но Олдейкру не хватило чувства меры - качества, необходимого истинному художнику. Ему
захотелось улучшить уже совершенное произведение.

Читая я получила удовольствие, смаковала. Книга увлекает, держит в напряжении, как хитро обвел своих врагов Холмс, не менее достойный и сильный соперник Мориарти, их опасная и захватывающая игра, двух сильных и хитрых умов.