Eli-Nochka

9 октября 2015 г. 15:10

Оооо, такая малявка, но совершенно умилительная!
Мне кажется, что я это пишу во всех отзывах на рассказы, но не могу не повториться еще раз. Я не люблю рассказы, мне в них чего-то постоянно не хватает - то живых героев, то чуть более развернутого сюжета, то еще чего-то, что не сказать словами, а чисто на уровне ощущений где-то. Поэтому, рассказы, которые действительно нравятся для меня сродни маленьким шедеврам, потому, что я, несмотря на бесконечные придирки к этому жанру, совершенно не представляю, как можно на паре страничек расписать не картонных персонажей в интересных ситуациях, да еще и не лишив все это дело смысла.
Софья Ролдугина, совершенно незнакомый мне автор, и я совершенно не помню, как ко мне в хотелки попал этот рассказ с не самым приятным названием. Но он очарователен, товарищи! И он действительно про дрянь - ту, которая ложится тяжким грузом на плечи, давит на людей и заставляет бросаться под поезда. Нет, в рассказе никто никуда не бросится и даже наоборот, а вот поездов там хоть отбавляй. А точнее, электричек, в которых каждый вечер ездит главная героиня Айка со странным даром - она видит дрянь. Иногда в попутчики ей попадается странная женщина с вязанием, которая бьет случайных попутчиков шерстяными носками по голове. Еще есть юрист, я прям вижу его - такой строгий, прямой мужчина в пальто, проигравший иск. И такая живая Аллочка. И их коллеги... Ой, не остановиться, сейчас перескажу весь рассказ!
В общем, идеальная маленькая, несколько сказочная, несколько наивная, но от этого не менее чудесная штучка! И кажется, мне сейчас жизненно необходим пирожок с яблоками....

рассказов у Ролдугиной не читала, но уже несколько лет как влюблена в ее кофейную серию. это нечто гениальнейшее)))

Да? Попробую почитать как-нибудь, спасибо))

убедила, надо попробовать)))

Попробовать? Да там пробы на 15 минут, надо взять и прочитать, однозначно))

ладно, не ругайся) пошла скачивать)

а я не нашла(((( где ты его взяла?

спасибо. хороший рассказ))

Урурур, рада, что понравилось))))

Уважаемый читатель!

Спасибо за рецензию на рассказ из третьего тома проекта "Зеркало".
Администрация проекта приглашает Вас присоединиться к a href="https://www.livelib.ru/group/552-proekty-zerkalo-akva-zerkalnaya-volna">созданной на Лайвлибе группе. .
Мы планируем размешать в ней новости о наших проектах и книгах, проводить читательские конкурсы, делиться планами. Также в группе можно будет пообщаться с авторами, задать им и нашим админам любые вопросы, обсудить наши книги и проекты в целом.
В настоящее время мы набираем читательскую фокус-группу для нового проекта, который придёт на смену "Зеркалу" - серии межавтосрких сборников "Зеркальная волна". А также готовимся к выходу флагманов нового литературного проекта "Аква" - дерзкого и новаторского, не имеющего аналогий ни в отечественной, ни в мировой практике.
Присоединяйтесь к нам, мы будем рады!

С уважением,
Руководитель и один из авторов проектов "Зеркало", "Аква" и "Зеркальная волна",