Hild1984

по историям с клыками

6 октября 2015 г. 22:10

5 Книга для кинестетика

Я шла к этой истории долго. Она дразнила меня, но близко не подпускала. Началось все с чудесных картин, ее иллюстрирующих. Называть эти яркие, живые картины модным словечком "арты" язык не поворачивается.
Я читала "Некроманс" еще на Самиздате, потом у меня появилась печатная книга, да то самое роскошное издание с выверенными и очень звучащими стихотворениями.
Для меня "Некроманс" оказался настоящим источником новых сил и эмоций, так получилось, что вместе с этой историей в мою жизнь пришло много хорошего. И я нежно и суеверно ее люблю. Знаете, такая книга на удачу.
Что касается самой книги, то ни вторичной, ни девичьей она мне не показалась. Наоборот, удивительно яркое и уверенное произведение. Не хотелось искать ляпы и повторы, хотелось читать, читать, и чтоб сюжет не кончался... Удивительно мало в книге шероховатостей, очень красивый текст, который мастерски балансирует между романтичностью, пафосом и юмором.
В "Некромансе" есть то, чего я уже тысячу лет не видела у российских авторов- женщин : сюжет, авантюрный, летящий, необычный и великолепно завершенный.
Это книга о взрослении и дружбе, о переменах и поиске себя, о том, что чудеса не добры, и стучатся в нашу жизнь чаще, чем нам кажется.
Низкий поклон автору за тактильное наполнение книги. Это книга о кинестетиках и для них. Мне это очень нужно.
Отдельное спасибо за любовную линию. И дело тут не в том, что она не совсем обычная ( Кого сейчас этим удивишь? ), а в том, насколько это настоящая и отчаянная история любви. Сложная, неоднозначная и очень живая.
"Некроманс" помогает мне искать внутренние резервы для счастья в повседневности и творчества.
Спасибо автору за прекрасную историю и ее продолжение