5 октября 2015 г. 12:52

Я люблю данный жанр книг больше чем другие так что начала я ее читать не задумываясь. но как говорится как начала так и закончила, тоесть в моем случие так и не закончила. Я вообще очень редбо бросаю читать книги, но с этой у меня сразу не сошлось.
Главная проблема этой книги это "героиня". Я не знаю по чьему образу автор писал, но не хотела бы я дружить с таким человеком да и знать его, всмысле человека, я бы тоже не хотела.
Я прочитала где то 50 страниц, да может некоторые и скажут что это мало и потом будет лучше, но пересиливать я себя не собираюсь потому что люблю что бы книга заинтересовала сразу, а если не заинтересовала то хотя бы не раздражала.
Есши кто собирается читать книгу и не хочет знать несколько СПОЙЛЕРОВ то дальше не читайте.
И так первый момент который меня как то заставил призадуматся об умственных способностях героини, это когда забирали ее мать. То есть спокойно поговорить не вийшло, ну ладно , но зачем настраивать их против себя, почему не вечти себя смирно, быть хорошей девочкой, а в голове придумувыть план как спасать мать, нет а зачем, да? Лучше же сразу настроить всех против себя, показать какая ты умная, и в результате что бы за тобой все время наблюдали. Единственный адекватный персонаж это ее соседка, которая себе спокойно без лишнего внимания убегала на встречи, и никто не замечал.
Второй момент, это когда она побежала за соседкой. Я особо и не поняла зачем, ведь двоих заметать быстрее, подождала бы до утра есл бы никто не заметил, вечерком себе и убежала, или когда она поняла что соседка( я плохо запоминаю имена) не собираеться бежать, почему не пойти одной или вернутся, нет нужно обязательно смотреть сто же они там делают.
И ТАДАМ момент после которого ч перестала читать книгу: это то что она им помешала и начала еще и угрожать, прочтите что? Это вообще нормально? моя "подруга страдает а они себе отдыхают. Ну вообще логика убила, то есть если у нее дела не очень то и другие должны страдать? Девочка которая эту Розу один раз видела и охранник должны переживать как там бедные новенькие девочки?
Если у вас нет мозгов то это только ваши проблемы а не чьи то еще,
Кроме главной героини есть еще ее мама, ну как говорят "яблоко от яблуни..." Как можно быть такой безпечной, запрещено книги, ну ничего я выйду на улицу и буду читать, что бы все видели. Ты взрослый человек, у тебя дочь, а тебя волнует чтение книг, серьйозно?
Дальше читать я не стала, и не продолжу в этом я уверена, я слишком дорожу своим временем что тратить эго на что то подобное,
Сожет быть есть и рьяные фанаты данной книги, которым она нравится, но я написала свое личное мнение. И доузьям я бы эту книгу не советовала.