russischergeist

3 октября 2015 г. 15:50

Интервью с Юлей Ctixia : Книга, которая стала причиной безудержного смеха? "Уилт"
Из совета от Кости trounin : хоть посмеёшься :]

Помоги мне! Помоги мне! В желтоглазую ночь позови! Видишь, гибнет, сердце гибнет...

Я опустошен и не знаю, как оценить эту книгу! И это я, воспитанный на серьезной совковой литературе? Я мирюсь, хочу поставить пятерку и только мой самый внутренний голос претит!... Помоги мне!...

Поразительные ощущения при прослушивании этой книги:
- Первые полчаса: О, преподаватель-неудачник, интересно!
- Следующий час: Ну и окружение у Генри! Одна жена чего стоит!
- Еще через час: Чушь какая-то! Зачем такое советовать? Разве это - литература?
- Прошло полчаса: Первая улыбка...
- После следующего получаса прослушивания: Первый смех вслух!
- Ловлю себя на мысли через часок: Неужели мне это нравится?
- Получасовая пауза: Нет, не буду больше читать этого Шарпа! Это ж всё несерьезно!
- Один час терпения: Стоп! Не смеяться! Серьезней надо быть, товарищ!
- Теперь полчаса нетерпения: Долдоны везде! Даже в полиции! Долдонный мир! Где мы живем?!
- Через час нового удовольствия: Да, уже понятен конец, но как долго мы будем к нему идти? А, главное как далеко всё это зайдет? *потираю ручки*
- Еще полчаса: Даже такой серьезный чтец как Илья Прудовский не выдерживает, "ржёт", но силится и читает дальше, пытаясь быть серьезным. Я уже ржу просто с него, а не с реплик! Представляю его состояние вовремя чтения!
- Прошло шестьдесят минут смирения: Нельзя так, нельзя... еду в трамвае, все на меня, гогочущего, смотрят как на идиота!...
- Секундомер указал на число минут 30: Ого! Мне даже вкрапления мата уже не мешают! Странно это, странно это!
- Тридцатиминутное финальное прослушивание дома в колонках: Как? Уже конец, что ли? Так быстро? Ну, нет, может это даже и хорошо! Такого черного юмора слушать так много и долго нельзя! Ведь начнешь жить сам по таким правилам!

В общем, если читатель умеет себе поднимать настроение, читая или слушая перлы черного юмора, то эта книга сможет оказать таковым лекарством! Осенью это как раз рекомендуется!

Флэшмоб 2015, именной совет от trounin , ты был прав!
Школьная вселенная, Пятый учебный год, Предмет № 18 - Внеклассное чтение (предмет по выбору), дополнительная книга №6

Вот я точно не помню, но кажется это не первая книга серии, но могу ошибаться, я у него читала "Флоузов" и понравилось:)

Я так понимаю, "Флоузы" - это внецикловое произведение

Если смотреть, то выходит, что они третьи

то есть, третий цикл, так?

Обьясняю, есть цикл книг про Флоузов, Уилт это первая книга, Дальний умысел - вторая, Флоузы или кровь предков - третья, ну и так далее, точно не знаю количество книг, но их очень много и они между собой как-то связаны

А, теперь понятно! Значит, они еще пересекутся! Ого!

Насколько я поняла да, но я только одну читала, поэтому пока даже не представляю как

Чепуху какую-то городит комментатор сверху. Об Уилте у Шарпа пять книг: Уилт, Уилт непредсказуемый, Звездный час Уилта, Уилт незнамо где и Наследие Уилта. Дальний умысел и Флоузы вообще не имеют к нему отношения.

А, вот, теперь всё ясно! Спасибо за разъяснение!

ааа..что ты делаешь..ржу, представляя тебя гогочущим и хочу прочитать эту книгу))))

Не езди только в транспорте, а то перещеголяешь меня! :))

ха))эт я могу)))

если будешь получать и от этого удовольствие, тогда, в путь!!!

добротный юмор. главное - смешно. и чёрный он в меру... пошлятины ведь никакой нет.

Однозначно! Никакой пошлости! Все типа серьезно, меня поражал Прудовский, который держался процентов 70 книги, но потом уже он так сдерживался, что, порой, не выдерживал, и я смеялся вместе с ним! :) Спасибо, Костя, за пять дней смеха!

ОЙ, я снова попала на Вашу рецензию и снова с ней согласна!
Честно, хохотала до слез, читая "Уилта" :)))))

Это точно! :) Спасибо!

А Вы не читали "Флоузы"?

нет еще. Это было мое первое знакомство с автором

Если будет время, почитайте :) Она другая, не как "Уилт". И смех до слез вряд ли вызовет...Но улыбку до ушей на протяжении почти всей книги- вполне.

Заинтриговали! Спасибо!