asya-death

2 октября 2015 г. 17:13

Популярная телезвезда Кэт Делани перенесла операцию по пересадке сердца. Но вновь обретенная жизнь приносит новые опасности. Кто - то присылает Кэт газетные заметки с сообщениями о смерти трех человек, которым в тот же день, что и Кэт, была сделана пересадка сердца. И Кэт понимает, что следующей в этом смертельном списке будет она. Кто вырвет ее из грядущего кошмара? Возможно, обаятельный автор детективных романов Алекс Пирсон…

"Чужое сердце" - это хорошая книга для отдыха после трудных будней.

Детективная линия держит в напряжении, просто не можешь от нее отвлечься. Кажется, что понял, кто убийца, но автор каждый раз преподносит все новые факты и обрывает главы на интересной ноте, и все продолжаешь чтение.

В этой книге отлично прописаны образы, характеры героев. Также мне очень понравилось, что разные главы ведутся от разных людей, это помогает увидеть ситуацию с разных сторон. «Люди подозрительны по природе. Каждый что-то прячет.» Эта цитата ярко описывает героев этого романа. Кажется, что ты уже ничего не можешь узнать об этом человеке, но всплывают новые факты, и ты смотришь уже на него совсем по-другому.

Также в этой книге поднимаются важные темы. Например, тема донорства, трансплантации, наркомании. Также в ней говорится о детях-сиротах, жестоком обращении с ними.

Не могу не написать про главную героиню - Кэт Делани. В начале книги она мне, честно говоря, не очень понравилась. Я думала, что она зазнавшееся звезда, но мы постепенно узнаём всё новые факты о её прошлом. Не буду говорить спойлеры, скажу только, что она для меня стала неким примером для подражания. Она мне показала, как нужно сражаться, чтобы достичь свою мечту, её проект вдохновил меня на добрые поступки. Спасибо тебе, Кэт Делани!

Книга мне понравилась, также мне понравились главные герои книги. Я её прочитала на одном дыхании и не жалею, что потратила на неё время! ;)

Книга прочитана в рамках "Спаси книгу - напиши рецензию".