30 сентября 2015 г. 23:50

Из всех четырех произведений,конечно,именно это запомнится мне больше всего. Дуэт писателей под хлестким псевдонимом Ларс Кеплер вновь заставил судорожно перелистывать страницы.С первых страниц и до последней точки эпилога эта книга полностью владеет вниманием читателя.
Всегда чертовский красивый комиссар Йонна Линна сорбран,внимателен к деталям и быстр при принятии решений,но не в этот раз.Новое дело слишком личное,многое поставлено на кон.И когда казалось бы развязка близка и должен наступить,пусть и не счастливый,но конец,автор вновь заставляет взрогнуть читателя от испуга.
На самом деле,очень интересная книга.Увлекательный сюжет,но есть и забавные моменты.Вот бывает читаешь хороший детектив, смотришь интересный фильм или сериал наступает время,когда сценарист или автор говорит:"Вводите русских!".Зачем?Но это идея автора,которую я прочитала с легкой ухмылкой.
Если резюмировать все мною написанное,могу сказать,что книга стоящая.И после предыдущего произведения "Призраки не врут" не разочарует читателя.