- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Требуется злодейка
NatalyaBuyanova74122 октября 2025Талантливую некромантку Лорейн можно поздравить. Ее карьера идет в гору. Из приспешника злодея так быстро и успешно превратиться в полноценную злодейку - это блестящее достижение! А если к тому же еще и в любимую злодейку - так это же вообще замечатально... Забавно, но редко когда авторы ромфанта подробно рассказывают, а не показывают короткими эффектными эпизодами, похожими на глянцевые постановочные семейные фото, историю влюбленных после окончательного объяснения и счастливого соединения. Вот до, в ту эпоху развития отношений, когда у пары царит взаимное непонимание, кипят запретные страсти и бурлят самолюбивые обиды - это сколько угодно. А после - фигушки! Даже как-то обидно немного. Интересно, почему? Боятся утонуть в сахарном сиропе? Или обоснованно опасаются, что своенравная парочка мигом разругается в пух и прах, стоит их ненадолго оставить наедине? Тут я немножечко в растерянности и непонимании - так долго вели героев по трудному пути, а потом разом бросили. Непорядок! Относительно героев этой книги можно всех этих бед не опасаться! Оказавшись вместе, Лорейн и Даррен не умиленно воркуют и не вдохновенно собачатся по пустякам. Они просто с удовольствием ЖИВУТ, и живут так ярко, празднично и вкусно, что просто зависть берет! И в самом деле, какое редкое счастье, быть рядом с человеком, с которым не нужно притворяться кем-то другим, правильным и удобным. Который тебя не просто терпит, а принимает со всеми твоими особенностями и мозговыми таракашками. Который по-настоящему рад, что ты рядом, и это взаимно. Как печально, когда тебя по-настоящему не принимают и не понимают близкие люди. Лорейн это знает, как никто другой! Да, они тебя по-своему любят, заботятся, защищают, но при этом все время ждут, что ты в благодарность превратишься в кого-то другого, более понятного и созвучного им. А ты и не можешь, и не хочешь. Ведь каково тебе будет жить в чужом и чуждом облике, они никогда не думают. Это меня особенно бесит! А вот вместе со своим любимым злодеем Лорейн, наконец-то, может стать собой, и это грандиозное достижение! И даже лучшей версией себя. Без оборонительной иронии и холодной деловой жесткости. Это просто замечательно! В общем, мне в этой книге нравится все - и особенно герои. Это люди, которые умеют быть и сильными, и счастливыми. А это мало у кого получается. Правда, раздражают злодеи, которые не дают влюбленным хоть немного пожить спокойно, перед тем, как на них обрушатся семейные хлопоты и обязанности. Да и вообще терпеть не могу фанатиков и сектантов, как людей с тоннельным мышлением, которые и сами не живут, и другим не дают. Но без них, как без перца и чеснока, наверное, было бы слишком пресно...
85 понравилось
163
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым